Молодых сумчан обучат секретам счастливой семейной жизни

25.09.2018 10:47

Молодых сумчан обучат секретам счастливой семейной жизни Третий сезон социального проекта «Школы семейной жизни» стартует в сентябре-декабре 2018 года. Тренеры семейной жизни супруги Антон и Ирина Проценко научат находить уверенность для создания отношений, читать мысли мужчин и знать, что чувствует женщина, а также поделятся секретами и подводными камнями семейной жизни.

Антон и Ирина, которые являются психологами, сертифицированными семейными тренерами и консультантами, комментируют: «Наши действия в целом направлены на мужчин и женщин, которые хотят создать счастливую семью, но не знают как, а также на семейные пары, которые хотят решить конфликтные ситуации в своей семье, особенно семьи участников ООС».

Идея создать Школу пришла организаторам вместе с печальной статистикой разводов в Украине и, в частности, в Сумах — официальный показатель составляет 73% и 80% соответственно. Поэтому Антон и Ирина решили на своем примере доказать, что супружеская жизнь может быть счастливой и не заканчиваться разводом: психологи будут помогать решать конфликтные ситуации в семье, научат ответственно относиться к планированию семейной жизни, попытаются предупредить насилие и популяризировать воспитания ребенка в полноценных семьях.

В Украине уже есть положительный опыт проведения аналогичных курсов, а именно во Львове, Киеве и Краматорске. Среди пар, прошедших обучение на вышеупомянутых курсах, значительно меньший показатель разводов.

Участие в «Школе семейной жизни» бесплатное, требуется только регистрация по телефону: 095-060-00-26. За подробной информацией обращаться к Проценко Антону: 066-533-21-13.

Сумчан ждут каждый вторник в 18:30 по адресу: г. Сумы, пл. Независимости, 15 (ресторан «Премьер», в здании гостиницы «Воскресенский», напротив ЗАГСа).

По материалам сайта sumypost.com