В Сумы завезли «пакеты малыша»

26.09.2018 15:26

В Сумы завезли «пакеты малыша» Первые «пакеты малыша» привезли в Сумы вчера, 25 сентября. Эту информацию подтвердил директор департамента соцзащиты населения Сумской области Михаил Дубровский.

Пакеты начнут раздавать уже с завтрашнего дня. Хотя ранее сообщалось, что они будут выдаваться роженицам с 1 сентября. Стоимость пакета составляет около 5000 гривен. На него из областного бюджета выделили 13 миллионов гривен.

В набор из 25 вещей входят: подгузники, влажные салфетки, пеленки, две шапочки, «боди» с коротким рукавом и «боди» с длинным рукавом, ползунки, «человечки» с длинным рукавом и штанишками, носки, термометры для воды и тела, маникюрные детские ножницы, прокладки для лактации, несколько одеял, матрас для колыбели, махровое полотенце, игрушка-погремушка, крем, мыло-шампунь детский. Весь комплект будет упакован в коробку-люльку из прочного картона.

Позавчера пакеты получили в Киеве. Кроме них, наборы уже имеют 7 областей, а именно: Запорожская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская.

По материалам сайта sumypost.com