Сумчан приглашают на празднование Дня защитника Украины

11.10.2018 10:55

Сумчан приглашают на празднование Дня защитника Украины Вчера, 10 октября, на брифинге в городском совете рассказали, как сумчане будут праздновать День защитника Украины.

14 октября в 8:30 состоится возложение цветов к памятному знаку Героям Небесной Сотни, в 8:15 цветы возложат на Аллее Славы, которая находится на Центральном кладбище, далее — к памятнику Скорбящей матери и к мемориалу Вечной Славы. Все возложения цветов состоятся в сопровождении оркестра.

В это время на площади Независимости начнется выставка специальной военной техники и стрелкового оружия, полевая кухня будет угощать сумчан и гостей города солдатской кашей. Состоится марш военных подразделений города Сумы и «Кадетского корпуса» имени И. Г. Харитоненко. Презентуют «Марш Новой Армии». Руководство города и области будут награждать защитников Украины, а кадеты произнесут клятву.

В завершение сумчан ждет праздничная программа с участием коллективов и исполнителей дворца культуры «Химик», группы «Баграм», выступление оркестра Национальной полиции и других.

Городская власть приглашает каждого сумчанина присоединиться к празднованию. А те, кто желает подпевать во время исполнения «Марша Новой Армии», может посмотреть видео и выучить слова здесь.

По материалам сайта sts.sumy.ua