Сумчане против современного рабства: в городе провели «Шествие за свободу»

19.10.2018 16:08

Сумчане против современного рабства: в городе провели «Шествие за свободу» По случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми и с целью повышения уровня осведомленности населения о проблеме торговли людьми в Сумах провели уличную акцию «Шествие за свободу».

В акции приняли участие представители городского совета, областной государственной администрации, Национальной полиции, общественных организаций, волонтеры , студенческая молодежь, а также все неравнодушные горожане.

Целью мероприятия было рассказать о современном рабстве и напомнить, что даже в сегодняшнем цивилизованном мире все еще эксплуатируют женщин, мужчин и даже детей. Участники «Шествия за свободу» прошли от площади Независимости до ТЦ «Мануфактура». Колонна двигались в черных одеждах с соответствующей атрибутикой (зонтиками, надувными шариками и наклейками) и с информационными плакатами в защиту миллионов человек, которые сейчас находятся в рабстве.

Во время акции выступали спикеры субъектов взаимодействия, которые осуществляют мероприятия в сфере противодействия торговле людьми, а также распространялись информационные листовки о рисках и путях попадания в рабство, предоставлялись советы, как не стать жертвой работорговцев, как действовать и куда обращаться в случае такой ситуации. Все желающие могли сфотографироваться с плакатом «#ПротиДійТоргівліЛюдьми» и послушать аудиофайлы с реальными историями от тех, кто стали жертвами торговцев людьми.

По материалам сайта smr.gov.ua