В эти выходные сумчанам необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад

22.10.2018 11:32

В эти выходные сумчанам необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад По традиции в последнее воскресенье этого месяца состоится переход на зимнее время. Поэтому в ночь с 27 на 28 октября в 4:00 стрелки часов необходимо перевести на 1 час назад — до 3:00. Специалисты дают советы, как легче перенести переход.

Несмотря на то, что у сумчан, как и у всех украинцев, появится дополнительный час для сна, это не всегда хорошо сказывается на здоровье. К новому режиму дня трудно привыкнуть, из-за чего возможно ухудшение самочувствия, снижение иммунитета и нарушение сна.

Эксперты говорят, что переход на зимнее время люди переносят легче, чем на летнее, но организм человека все равно к новому режиму привыкает в течение целых 2 недель, вследствие чего готовиться к переходу нужно заранее, как минимум за неделю.

Специалисты дают несколько советов, которых стоит придерживаться, чтобы легче перенести переход:

  1. за несколько дней до перехода на зимнее время дайте своему организму отдохнуть — избегайте чрезмерных физических нагрузок, не задерживайтесь на работе и не переутомляйтесь;
  2. соблюдайте правильное питание — исключите из рациона все вредные, жирные, слишком острые или сладкие продукты;
  3. за неделю до перевода часов ежедневно ложитесь спать на 15 минут позже, чем обычно;
  4. перед сном устройте себе расслабляющие процедуры, например, примите теплую ванну, выпейте травяного чая и не пользуйтесь гаджетами за 1 час до сна;
  5. побольше гуляйте на свежем воздухе, а перед сном хорошо проветривайте вашу спальную комнату.

Если будете придерживаться этих простых правил, то вы не ощутите никаких резкий изменений при переходе и будете чувствовать себя бодрыми и полными сил.

По материалам сайта sumypost.com