Родители учеников недовольны новым проектом «Онлайн-школа»

07.11.2018 15:13

Родители учеников недовольны новым проектом «Онлайн-школа» Проект «Онлайн-школа», введенный недавно в общеобразовательных учебных заведениях города Сумы, хоть и является новой, прогрессивной и удобной для многих системой, но уже успел наделать много шума в обществе.

На первый взгляд, это очень хорошая и удобная система: через программу oshkola (электронный журнал) на телефоны родителей оперативно поступает информация об успеваемости их детей. Для этого родители должны были предоставить письменное согласие на использование их персональных данных и свои номера телефонов.

Конечно же, никто из родителей, которые дали такое разрешение, даже представить себе не могли, что их персональные данные вдруг окажутся в свободном доступе для всех желающих. А некоторые родители такого разрешения и вообще не предоставляли, но их телефоны и личные данные теперь тоже может пересмотреть большое количество людей.

Поэтому сразу же возникли некоторые вопросы: «А это вообще нормально, что все родители класса могут посмотреть всех учеников и как зовут их родителей? И что могут видеть, что у кого-то нет папы, или у мамы разные фамилии с ребенком? Может это кто-то не хотел бы разглашать другим?».

По материалам сайта sts.sumy.ua