Сумские патрульные рассказали дошкольникам о правилах безопасности на дороге

14.11.2018 14:24

Сумские патрульные рассказали дошкольникам о правилах безопасности на дорогеСейчас в Украине проходит Неделя безопасности дорожного движения. Областное управление патрульной полиции принимает ряд мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, в частности, детского.

В первые дни Недели безопасности дорожного движения патрульные полицейские пришли в гости к малышам одного из дошкольных учебных заведений и устроили для детей практическое занятие по безопасности дорожного движения.

Инспекторы рассказали детям, что на улице их может ожидать множество «дорожных ловушек», поэтому чтобы не попасть впросак, нужно быть крайне осторожным и хорошо знать требования дорожных знаков. Маленькие пешеходы активно отвечали на вопросы патрульных, учились распознавать дорожные знаки и узнали, где безопаснее переходить проезжую часть.

Малыши пообещали, что будут послушными и не будут нарушать дорожных правил, а также обязательно напомнят о них своим родителям. В память о встрече дошкольники имели возможность посидеть в служебном авто и почувствовать себя настоящими «стражами дорог».

По материалам facebook.com/sumypolice