Патрульные полицейские совместно с автомобилистами почтили память жертв ДТП

19.11.2018 15:20

Патрульные полицейские совместно с автомобилистами почтили память жертв ДТП В областном центре инспекторы и автомобилисты, остановившись у края проезжей части в центре города, выставили возле автомобилей лампадки и минутой молчания почтили погибших в авариях.

В небо полетели черные шарики, в знак памяти о тех, кому, к сожалению, уже никогда не загорится зеленый сигнал светофора. Примечательно, что шарики создали фигуру в виде знака вопроса, как бы спрашивая о том, когда закончатся «дорожные войны».

Патрульная полиция Сумщины просит всех участников дорожного движения с уважением относиться друг к другу, не пренебрегать элементарными правилами дорожной безопасности и в очередной раз призывает неукоснительно соблюдать ПДД. Ведь только так можно уберечься от трагедий, в которых гибнут и травмируются люди.

Напомним, ежегодно в Украине, как и во всем мире, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Главной целью является привлечение внимания к ужасным масштабам смертности и травмам на дорогах, память жертвам ДТП и соболезнование семьям, которые понесли потери.

По материалам сайта smr.gov.ua