День Достоинства и Свободы: план мероприятий

21.11.2018 10:44

День Достоинства и Свободы: план мероприятий 21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Традиционно к празднованию присоединятся и Сумы. Этот день установлен в честь начала двух революций: оранжевой (2004 г.) и Революции Достоинства (2013 г.).

Официально мероприятия начнутся в 11:00 с возложения цветов к памятному знаку Героев Небесной Сотни (сквер Героев Небесной Сотни). После этого состоится поминальная молитва и возложение цветов к могиле Алексея Братушки и могил погибших в зоне проведения АТО (Центральное кладбище, ул. 20 лет Победы). А уже в полдень в областной филармонии состоится концерт, посвященный памяти подвига участников революции Достоинства.

День Достоинства и Свободы отмечают с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также придания должного почтения патриотизма и мужества гражданам, которые осенью 2004 г. и в ноябре 2013 г. — феврале 2014 г. встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека, а также национальных интересов нашего государства и её европейского выбора.

По материалам сайта tribuna.sumy.ua