Участнику АТО из Кролевца подарили квартиру

07.12.2018 12:30

Участнику АТО из Кролевца подарили квартиру 6 декабря, День Вооруженных Сил Украины, для раненого участника АТО Юрия Пархоменко стал чрезвычайно радостным днем: ему вручили ключи от однокомнатной квартиры и бытовую технику.

Ключи от дома ему передал председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко. Жилье было выделено решением исполнительного комитета Кролевецкого городского совета после рассмотрения заявления от имени Юрия Пархоменко и ходатайства ОО «Кролевецкий Союз участников антитеррористической операции» и ОО «Волонтерское сообщество «Вместе победим» об обеспечении жильем участника боевых действий, который нуждался в улучшении жилищных условий и находился на квартирном учете в исполкоме городского совета.

Кролевецкий городской глава Александр Бобровицкий вручил бойцу ордер на однокомнатную квартиру общей площадью 38,1 кв.м. по ул. Франко, а также Сертификат на 10 000 гривен от городского совета.

В свою очередь, поздравил с праздником воина, который, защищая Родину, получил тяжелые ранения и народный депутат Украини Андрей Деркач. Он подарил Юрию Пархоменко холодильник, стиральную машину и телевизор, а для скорейшего выздоровления и веры в свои силы — икону, привезенную из Афона.

Но раненому парню предстоит еще долгая реабилитация, ведь во время несения военной службы по защите Родины и территориальной целостности государства он получил тяжелые ранения и будет лечиться в столичном госпитале.

По материалам сайта sts.sumy.ua