На подземный переход в центре Сум выделят еще 4,3 млн гривен

30.06.2020 15:08

На подземный переход в центре Сум выделят еще 4,3 млн гривенСреди изменений в бюджет 2020 года, которые депутаты рассмотрели на сессии Сумского горсовета, было предложение выделить 4,3 млн грн на подземный переход в районе ул. Героев Сумщины, передает shans.com.ua.

Депутаты удивились такой щедрости со стороны руководства Сум: «Сколько уже можно туда выделять средств? Переход все равно в ужасном состоянии, там постоянно стоит вода!».

На это мэр Сум Александр Лысенко заявил, что на самом деле город не так и много выкинула денег на данный объект: «На центральный переход 3 года назад было выделено 3,5 млн грн. Эти средства я снял и остановил там работы. Потому что сначала надо понять причину, почему туда попадает вода. Было несколько версий. Сейчас мы все выяснили. Уже сделан новый проект, и будут выполнены работы. Можно ли отложить их? Можно. Мы и так все это время занимались другими объектами. Но думаю, пришло время уделить внимание и центру нашего города. Мы сделали нормальные подходы к переходу, и в течение полтора месяца сделаем и пешеходный переход».

По материалам: debaty.sumy.ua