Внимание! В Сумах все троллейбусы едут в депо

14.12.2020 15:54

В Сумах все троллейбусы возвращаются в депоСегодня, 14 декабря, в КП «Электроавтотранс» сообщили, что все коммунальные троллейбусы в Сумах возвращаются в депо. Ухудшение синоптической ситуации блокирует движение троллейбусов по городу.

Стремительные перепады температурного режима вызывают обледенение троллеи, на некоторых участках контактные провода от налипания льда провисают. Продолжение движения электротранспорта в таких условиях может привести к порче токоприемников и других частей, отвечающих за работу троллейбусов, и выхода из строя контактной системы по городу в целом.

В связи с этим все троллейбусы, которые сейчас работают в линии, возвращаются на территорию депо: ЗИУ – самостоятельно, с периодическими остановками, что позволит частично охлаждать головки токоприемников; «Богданы» и ЮМЗ – на буксире спецмашин воинской части А 1476.

Коммунальные автобусы продолжают работать в линии по маршрутам, но, несмотря на гололедицу, без соблюдения скоростного режима и без соблюдения графиков.

По материалам: debaty.sumy.ua