Бывшие работники СНПО пришли на сессию Сумского горсовета

24.02.2021 12:15

Бывшие работники СНПО пришли на сессию Сумского горсоветаВ Сумах сегодня, 24 февраля, около сотни бывших работников Сумского НПО пришли на сессию Сумского городского совета. Они просят депутатов повлиять на ситуацию с выплатой долгов по заработной плате.

Людей пустили в сессионный зал.

Экс-работники обращались к городскому голове Александру Лысенко, рассказал адвокат Дмитрий Супрун, который защищает их интересы.

«Было предложение городского головы создать рабочую группу по урегулированию вопроса, однако фактически этого не произошло. Не были приглашены ни правоохранительные органы, которые должны расследовать невыплату зарплаты и невыполнение решений судов, не были приглашены также полномочные лица, которые бы могли на это повлиять. Сейчас администрация предприятия стала на путь невыплаты заработной платы, перевели людей на другое предприятие, сейчас решается вопрос переоформления земли на новое предприятие. То есть руководство, владельцы завода, хотят оставить долги на старом предприятии, а людей уже перевели на новое предприятие», - рассказал адвокат.

По его словам, земельные вопросы рассматривались на земельной комиссии и были отложены до урегулирования вопроса по долгам по заработной плате.

«На сегодня нет плана, в управление юстиции не предоставлен перечень имущества, которое у них не используется на производстве, которое они могут предоставить без ущерба производству непосредственно», - сказал Супрун.

По материалам: https://suspilne.media/