В Сумах стартовал месячник благоустройства

24.03.2021 12:21

В Сумах стартовал месячник благоустройстваМесячник по благоустройству в Сумской общине, который продлится с 22 марта по 23 апреля, будет проходить с учетом всех карантинных ограничений.

Первый заместитель городского головы Михаил Бондаренко, заместитель городского головы Тамара Ищенко и начальник управления благоустройства департамента инфраструктуры города Юрий Шевченко во время брифинга рассказали об организации месячника по благоустройству на территории Сумской городской территориальной общины.

Согласно решению исполнительного комитета, месячник по благоустройству стартовал в понедельник, 22 марта, и продлится до 23 апреля. Несмотря на то, что он будет проходить в условиях карантина, реализация мероприятий состоится с соблюдением всех санитарных норм.

«Хочу также сообщить, что с завтрашнего дня в нашей области начинает действовать красный уровень эпидемической опасности. Поэтому на территории Сумской городской ТГ применяться ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для вышеупомянутого уровня. Но меры, связанные с месячником по благоустройству, будут реализованы, потому что город должен быть убранным после зимы. В организации этой деятельности участвуют наши структурные подразделения, ключевыми из которых являются департамент инфраструктуры города и управление «Инспекция по благоустройству города Сумы». Но привлечены к работе будут все исполнительные органы нашего общества», - сообщил во время брифинга Михаил Бондаренко.

Мероприятия в рамках месячника по благоустройству будут проводиться не только на территории города Сумы, но и в старостинских округах, которые недавно были присоединены к Сумской городской территориальной общине. Именно поэтому предварительно было проведено обследование на местах и сформирован список объектов, где будет проводиться благоустройство.

Напомним, 10 апреля состоится экологическая акция по озеленению «Greening of the Planet», приобщиться к которой приглашают всех сумчан.

По материалам: https://smr.gov.ua/