В Сумах разыскали героя, спасшего женщину и ее собаку

25.03.2021 09:43

В Сумах разыскали героя, спасшего женщину и ее собакуВ Сумах еще 4 марта текущего года парень спас на Псле женщину и ее собаку, которые провалились под лед и не могли выбраться самостоятельно. Из скромности молодой человек не назвал своего имени, но благодаря соцсетям спасенной удалось разыскать героя и встретиться с ним, чтобы поблагодарить.

Как сообщается в сюжете «ТСН» за 24 марта, с охапкой воздушных шариков Мария отправилась знакомиться со своим спасителем.

В тот день, рассказывает Мария, с лабрадором Рафаэлем она гуляла вблизи реки. Неожиданно пес увидел свою подружку и бросился на лед. Посреди реки – провалился.

Без раздумий женщина бросилась за Рафом, но тоже провалилась и начала тонуть. Тем временем тонущую собаку с моста увидел Александр и мигом бросился на помощь. Тогда он еще не знал, что спасать придется еще и человека.

Мария уже мысленно прощалась с жизнью, как вдруг увидела перед собой молодого парня. Как оказалась на берегу – не помнит. Кто-то вызвал полицию, и она отвезла женщину домой. Когда Мария пришла в себя, начала искать спасителя, о котором знала лишь то, что он работает в ресторане. Благодаря публикации в Facebook, которую сделала племянница Марии Елена, за несколько часов люди собрали на незнакомца целое досье.

Зная, что парень очень скромный, Мария договорилась с его коллегами, что придет к нему на работу. Руководство ресторана до последнего держало все в тайне. Весь коллектив собрали вроде бы на совещание.

Выяснилось, что 23-летний Александр Алексеев работает в ресторане около года. Говорит, в тот день гулял с девушкой и бросился в воду не раздумывая.

Коллеги говорят об Александре, что парень он очень позитивный, но неразговорчивый. О его поступке узнали из соцсетей и очень гордятся.

После купания в ледяной воле Мария заболела бронхитом. Но счастлива, что жива. И уже планирует, как вскоре будет праздновать свой 69-й день рождения с Рафаэлем и их спасителем Александром.

По материалам: https://tsn.ua