В Сумах прорабатывают вопрос строительства ледовой арены

09.04.2021 09:54

В Сумах прорабатывают вопрос строительства ледовой ареныВ Сумах может появиться новое спортивное сооружение с искусственной ледовой площадкой. Чтобы обсудить возможности реализации проекта строительства, городской голова Александр Лысенко встретился с народными депутатами Максимом Гузенко, Игорем Васильевым, депутатом городского совета Сергеем Дмитренко, который также является председателем Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства, регулирования земельных отношений, природопользования и экологии, и руководителем ОО «Сумская областная федерация хоккея» Владимиром Силюченко.

По словам последнего, сообщество Федерации хоккея Украины намерено всячески содействовать строительству ледовой арены в Сумах, в частности, в том, что касается разработки проектно-сметной документации.

При обсуждении данного вопроса мэр сделал акцент на том, чтобы арена была рассчитана минимум на 500 мест. Кроме того, важно, чтобы там можно было заниматься не только хоккеем, но и другими зимними видами спорта.

«Мы работаем над тем, чтобы возродить хоккей в Сумах, ведь в нашем городе есть много сторонников этого вида спорта. Убежден, что благодаря софинансированию средств города и государства нам удастся реализовать данный проект в жизнь и город получит новый современный стадион для тренировок и соревнований на льду, который будет функционировать в течение всего года», – сказал Александр Лысенко.

При выборе места расположения будущей ледовой арены участники собрания остановились на парке им. Кожедуба.

Народные депутаты выразили свою поддержку в реализации проекта строительства. В частности, по словам народных избранников, Кабмин принял программу, которая предусматривает выделение субвенции на создание многофункциональных спортивных комплексов в разных регионах Украины, поэтому можно рассмотреть возможность привлечения средств госсубвенции и средств Государственного фонда регионального развития.

По материалам: https://smr.gov.ua/