Антиалкогольная кампания продолжается

06.01.2012 10:44

Антиалкогольная кампания продолжается Согласно инициативе мэра города Геннадия Минаева, управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей разработали проект решения горсовета, который ограничивает продажу спиртных напитков в городе Сумы.

Проект решения «Про ограничение реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме базалкогольного) на территории города Сумы» предлагает ограничить реализацию спиртных напитков в стационарных объектах торговли, кроме предприятий ресторанного типа, ежедневно с 22.00 до 8.00.

Кроме этого, будет установлено, что места торговли, которые были оборудованы во временных сооружениях торгового назначения, являются не предназначенными для торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом.

Поводом для установления подобных ограничений стали многочисленные обращения жителей города, которые жалуются на нарушение общественного порядка в вечернее и ночное время на территориях, которые прилегают к предприятиям торговли. Предполагается, что данное решение значительно уменьшит количество преступлений, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения, а также будет способствовать поддержанию общественного порядка в городе.

Как сообщалось ранее, положительный опыт подобной антиалкогольной кампании уже имеют города Львов и Черкассы.