Уроки чистоты

27.01.2012 14:04

Уроки чистоты Социальный проект «Живи чисто» продолжает активно бороться за чистоту в нашем городе. В рамках проекта была внедрена общеобразовательная программа, направленная на обучение жителей города культуре обращения с отходами.

Образовательная программа начала действовать при содействии компании «Waste Management Systems». В рамках программы в дошкольных учреждениях и школах города проводятся «уроки чистоты», на которых юным жителям Сум рассказывают о том, как необходимо вести себя с бытовыми отходами.

Как отмечает руководитель проекта «Живи чисто» Никита Громыко, сейчас основная задача — объяснить людям все преимущества раздельного сбора мусора. Впоследствии мы придем к тому, что научимся сортировать бытовые отходы.

Во многих образовательных учреждениях инициаторами «уроков чистоты» являются представители администрации. Так, например, коллектив дошкольного учебного учреждения — общеобразовательной школы I ступени № 41 во главе с директором Татьяной Кулагиной создал коллекцию костюмов из вторичного сырья.

Также проводятся тренинги и для взрослых. Никита Громыко подчеркивает, что для того, чтобы очистить город от мусора, прежде всего необходимо очистить умы людей, объяснить, что мы сами в состоянии изменить жизнь к лучшему.