День открытых дверей в Сумском кадетском корпусе

22.02.2012 15:09

День открытых дверей в Сумском кадетском корпусе В Сумском кадетском корпусе прошел день открытых дверей Посмотреть на учебное заведение изнутри собралось огромное количество желающих — около пятисот подростков и их родителей.

Большинство из посетителей кадетского корпуса — будущие кадеты, которые приехали посмотреть на учебное заведение, в котором им предстоит обучаться. Несмотря на то, что гостей собралось действительно много, руководство учебного заведения уверено, что это не предел. Предположительно на вступительные экзамены приедет в три раза больше желающих.

Конечно, не все желающие станут кадетами. Как отметил начальник лицея Юрий Свидлов, принимать на учебу будут только самых достойных — хорошо подготовленных и морально настроенных.

Посетителям кадетского корпуса рассказали о том, какая учебная программа ожидает будущих кадетов, условия поступления в учебное заведение, а также требования к физической подготовке. Гостям продемонстрировали кадетскую форму, которая является гордостью всех учащихся лицея-интерната.

Кроме учебных помещений будущие кадеты и их родители имели возможность оценить также условия проживания кадетов. Им была предоставлена возможность осмотреть комнаты, также гости посетили столовую и ознакомились с меню, которое предлагается кадетам.