Шосткинский центр занятости будет работать по-новому

06.03.2012 12:24

Шосткинский центр занятости будет работать по-новому С сегодняшнего дня Шосткинскинский центр занятости переходит на новую систему обслуживания. Это будет модернизированная единая технология предоставления социальных услуг ЕТПаСП.

Как рассказала директор Шосткинского центра занятости Людмила Кошик, новая система имеет ряд преимуществ, которые касаются онлайн обслуживания независимо от места проживания людей, которые не зарегистрированы в базе данных центра занятости.

Эта система помогает безработным просматривать все вакансии города Шостка, а также Шосткинского района, чтобы затем стать на учет в центр занятости.

Кроме этого были установлены новые контакты с работодателями Шосткинского района и улучшены адресные методы работы с теми людьми, которые имеют инвалидность.

Специалисты центра занятости, которые работают в отделе трудоустройства, меняют название должности. Новое название — личный консультант безработных. Особенности их работы состоят в том, что у каждого сотрудника будет своя группа людей, для которых он будет искать места работы. В обязанности личных консультантов входит постоянная связь с работодателем, мониторинг рабочих мест на конкретном предприятии, а также организация общественных работ.

Подобная система обслуживания уже введена в центрах занятости Недригайлова и Путивля. По прогнозам экспертов, с 1 июля 2012 года подобным образом будут работать службы занятости по всей Украине.