Местные власти решили очистить ночные улицы от транспорта

30.03.2012 15:36

Местные власти решили очистить ночные улицы от транспорта Городские власти намерены активно бороться с транспортными средствами, которые остаются на улице на ночь, так как они мешают уборке в городе.

На совещании в мэрии директор коммунального предприятия «Дорремстрой» Александр Вегера пожаловался главе города, что транспорт, оставленный на улице на ночь, мешает проезду очистительной технике, поэтому даже после уборки остаются грязные карманы, поэтому уборка в городе практически теряет смысл.

По его словам, наибольшее количество транспорта наблюдается на улицах Петропавловской и Новоместенской, а также проспекте Шевченко.

В связи с этим была активизирована работа по обнаружению нарушений и борьбе с ними. Как сообщил директор коммунального предприятия «Муниципальная охрана» Владимир Дихтяр, на прошлой неделе был составлен 21 протокол на хозяев авто, которые оставляют свои транспортные средства на ночь на улице. Прямо из-под знака «Стоянка запрещена», который находится на перекрестке улицы Шевченко и улицы Засумской, было убрано транспортное средство.

Владимир Дихтяр отметил, что сего за месяц работы «Муниципальная охрана» составила 86 протоколов об админнарушениях.