День открытых дверей в детских садах

09.04.2012 12:06

День открытых дверей в детских садах Детские сады и учебно-воспитательные комплексы откроют свои двери для родителей своих воспитанников. 12 апреля в дошкольных учебных заведениях города пройдет День открытых дверей.

12 апреля с 9.00 до 18.00 родители детей, которые посещают детские сады и учебно-воспитательные комплексы, будут иметь возможность собственными глазами увидеть, чем их дети занимаются в детском саду, как они проводят свой день, где они обучаются, играют, отдыхают. При желании родители смогут пообщаться не только с воспитателями, но и с администрацией учебного заведения.

Как отметила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, подобное мероприятие проводится уже не в первый раз. Проведение Дня открытых дверей в детских садах постепенно становится своеобразной традицией.

Сотрудники образования утверждают, что в родителях своих воспитанников они видят своих партнеров, которые в последнее время получили больше возможностей вести контроль за использованием их средств, организацией и качеством питания детей. Сотрудничество с родителями на протяжении всего года является неотъемлемой составляющей учебно-воспитательного процесса в дошкольных учебных заведениях.