В Сумах снова будет субботник

24.04.2012 12:28

В Сумах снова будет субботник В эту субботу в рамках акции «Зробимо Україну чистою» состоится общенациональный субботник, в котором примут участие и жители города Сумы, чтобы общими усилиями навести порядок в парках, на обочинах и дорогах.

Координатором акции в городе Сумы выступает благотворительный фонд «За чисте місто». Как отмечает директор фонда Сергей Малюк, принять участие в субботнике может каждый желающий, чтобы собственными руками сделать город хоть немного лучше.

Особое внимание как всегда будет уделяться тем уголкам нашего города, которые традиционно становятся жертвами загрязнения, но к которым в силу различных причин не могут добраться коммунальные службы.

По словам директора Сумского городского центра досуга молодежи Марины Попатенко, в этом субботнике будет задействовано много молодежи. Она уверена, что участие молодежи в субботнике должно подавать пример жителям города более старшего возраста, которые смогут принять участие в уборке придомовых территорий и дворов.

Как подчеркнул директор студенческого клуба отдела внеучебной работы СумГПУ Алексей Федина, чистота окружающей среды — одна из неотъемлемых составляющих эстетического воспитания каждого человека, поэтому студенты педагогического университета не останутся в стороне и также примут участие во всеукраинском субботнике.