Мемориал «Погибшим воинам-интернационалистам» привели в порядок

08.05.2012 10:23

Мемориал «Погибшим воинам-интернационалистам» привели в порядок Представители 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка и Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, при поддержке городского совета 5 мая подготовили к празднику мемориал «Погибшим воинам-интернационалистам».

Сумские кадеты и военные убрали весь мусор, который находился на территории мемориала. Как отметил глава областной организации «Украинский союз ветеранов Афганистана» Сергей Пилипенко, к сожалению, стало привычным видеть, как места боевой славы превращаются в мусорные свалки, поскольку отдыхающие оставляют после себя только грязь. Такую тенденцию Сергей Пилипенко объясняет тем, что в школах не уделяют достаточно внимания воспитанию подрастающего поколения.

Глава областной организации «Украинский союз ветеранов Афганистана» поблагодарил городскую власть, а также руководство лицея и полка за то, что они оказали помощь в подготовке мемориала к празднику.

Также благодарность военным и кадетам выразил заместитель главы города Сергей Панченко. «Хочется, чтобы все сумчане ценили то, что делается руками других, - подчеркнул Сергей Панченко. - Стыдно и больно смотреть, когда жители нашего города на таком святом месте оставляют после себя мусор». По словам заместителя главы города, сумчане, которые приходят в этот сквер, должны понять, что те, в честь кого был создан этот мемориал, никогда уже не смогут ходить по земле, поскольку они отдали свою жизнь, исполняя свой долг. Мы должны с уважением относиться к ним и почитать их память.