В Глухове прошел сбор средств для детей, больных диабетом

10.05.2012 16:09

В Глухове прошел сбор средств для детей, больных диабетом В рамках ежегодной Всеукраинской благотворительной акции «Серце до серця» в городе Глухов прошел сбор средств для детей, которые болеют сахарным диабетом.

За период с 16 апреля по 6 мая глуховчанам удалось собрать 4423, 02 гривны. Данная акция проводилась согласно распоряжению главы облгосадминистрации Юрия Чмыря. В акции приняли участие все организации и заведения города Глухов. Участие в акции приняли и местные депутаты, которые также приобщились к сбору средств.

Для сбора благотворительных пожертвований по всему городу были установлены специальные ящики, в которые все желающие принять участие в благотворительной акции и помочь детям, которые страдают от сахарного диабета, могли бросить определенную сумму денег. Сколько конкретно сдал каждый, нигде не фиксировалось, размер благотворительных пожертвований зависел исключительно от желания самих граждан.

По окончанию акции ящики были вскрыты, средства пересчитаны, а затем перечислены по назначению через Сбербанк.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и внес свою посильную лепту в помощь детям, страдающим от сахарного диабета.