Сотрудники МЧС провели акцию для дошкольников

22.05.2012 15:49

Сотрудники МЧС провели акцию для дошкольников В рамках проведения Недель знаний безопасности жизнедеятельности на базе дошкольного учебного заведения №2 «Ясочка» прошла акция «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Организаторами мероприятия выступили администрация детского сада, Территориальное управление МЧС в Сумской области, городские курсы гражданской обороны, а также областной центр общественного детского движения «Школа безопасности».

В ходе мероприятия детям были предложены занятия по группам, во время которых воспитатели рассказали им о правилах пожарной безопасности и дорожного движения, а также о том, как следует вести себя в экстремальных ситуациях.

Далее детям был представлен спектакль «Кошкин дом», актерами которого стали сами воспитанники детского сада. От лица сказочных героев они продемонстрировали своим сверстникам то, как правильно тушить пожар.

Далее сотрудники МЧС рассказали детям, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду, а после этого детворе был предложен познавательный фильм.

Знание теоретического материала дети продемонстрировали на практике в ходе соревнований «Школа юных пожарных», после чего в детском саду прозвучал сигнал тревоги и сотрудники учебного заведения вывели деток из помещения. А далее дети тренировались тушить пожар и оказывать первую помощь тем, кто пострадал в результате отравления угарным газом.

Сотрудники МЧС провели акцию для дошкольников Сотрудники МЧС провели акцию для дошкольников