В городе запустили еще 26 лифтов

30.05.2012 12:49

В городе запустили еще 26 лифтов Приятной новостью для жителей некоторых многоэтажных домов стало включение лифтов. Всего по результатам работы КП «Сумыжитло», ООО «УкрСумиЛифт», а также территориального управления Госгорпромнадзора было включено 26 сумских подъемников.

Проблема лифтов до сих пор остается одной из наиболее актуальных в нашем городе. Ремонт сумских подъемников затянулся несколько на более длительный период, чем предполагалось. На данный момент в городе еще остаются отключенными 40 лифтов, из которых 36 подъемников находятся в многоэтажных домах городской коммунальной собственности и еще 4 — в домах ЖСК и ОСМД. Обслуживанием этих лифтов занимаются специализированные предприятия: ООО «ОблСумыЛифт», ООО «УкрСумыЛифт», КП «Вертикаль» и ПРБП «Сумбуд.

Как отметил начальник территориального управления Госгорпромнадзора в Сумской области Игорь Пантелеев, подписывать распоряжение о пуске лифтов намного приятнее, чем об их остановке. Впереди нас ожидает еще довольно много работы, но уже совсем скоро о лифтовой проблеме можно будет полностью забыть. Он вспомнил о том, как всего год назад в городе стояли более 260 подъемников, а сейчас осталось ввести в эксплуатацию всего 40 сумских лифтов.