Генеральный план получил массу замечаний

17.08.2012 15:49

Генеральный план получил массу замечаний В Сумах прошел первый общественный совет по рассмотрению изменений к генеральному плану города Сумы. Не обошлось без замечаний и скандалов.

В ходе общественного совета эксперты предъявили массу претензий к разработчикам данного проекта и достаточно остро раскритиковали архитекторов, на что получили обещание, что их весомое слово обязательно будет услышано и учтено.

Как отметил главный архитектор города Сумы Владимир Быков, город наполнен строительными скандалами. В изменениях к существующему генеральному плану все будет распланировано совершенно по-другому. На этот раз будут учтены все предложения и замечания, чтобы мнения совпали.

Больше всего негодования вызвал тот факт, что город не имеет четких границ. Также критиковалась слишком плотная застройка некоторых районов города, в частности центральной части. Предлагалось также озеленить город, а именно существенно увеличить количество парков и зеленых зон.

Архитекторы признали собственные недочеты и приняли во внимание все замечания. Дело в том, что около 20 лет застройка города проводилась без четкого и грамотного генерального плана, теперь же эти недочеты придется исправлять.