Транспортный конкурс перенесли

26.09.2011 15:18

Транспортный конкурс перенесли По информации Сумского городского совета, транспортный конкурс на определение юридических и физических лиц, которые будут осуществлять маршрутные перевозки по городу Сумы перенесли на 25 октября.

Ранее планировалось провести транспортный конкурс 19 октября, а 22 октября автобусы уже должны были выйти на маршруты.

К участию в конкурсе допускаются только транспортные средства, которые полностью отвечают всем требованиям безопасности, охраны труда и государственным стандартам. Они должны быть зарегистрированы согласно действующему законодательству и иметь соответствующий сертификат, который отвечает всем выдвинутым требованиям. Техническое и санитарное состояние объектов также должно быть надлежащим, кроме того двигатели транспортных средств, которые выйдут на маршруты, должны отвечать нормам Евро-2.

Вместимость салона маршрутки — не менее 22 пассажирских мест, также будут резервные транспортные средства, вместительность которых — 19 мест.

Местные власти ожидают, что грядущие изменения сделают транспортные перевозки по городу более комфортными и удобными. Жителям города, в свою очередь, остается надеяться, что ситуация с маршрутками действительно изменится в лучшую сторону.