В Сумах обсуждали проблему наркотической зависимости

19.09.2012 15:10

В Сумах обсуждали проблему наркотической зависимости Сумской городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции провел видеолекторий о наркотической зависимости.

Мероприятие под названием «Наркотическая зависимость и ее последствия» прошло 17 сентября в читальном зале библиотеки им. Шевченко. На просмотр были приглашены несовершеннолетние, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также представители управления пенитенциарной службы Украины в Сумской области.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, что наркомания в последнее время становится не просто молодежной, но и подростковой проблемой. Они также познакомили слушателей с историей появления наркотических веществ.

О последствиях употребления наркотических веществ, путях передачи ВИЧ/СПИД, средствах защиты, а также о проблемах ВИЧ-инфицированных, которые принимали наркотические средства, рассказала специалист по социальной работе Центра социальных служб.

Также перед присутствующими выступил представитель уголовно-исполнительной инспекции, который рассказал об уголовной ответственности, которая наступает за совершение преступлений, связанных с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.