На Сумщине проводится модернизация пищеблоков школьных столовых

08.11.2012 12:59

На Сумщине проводится модернизация пищеблоков школьных столовых В Сумской области проводится модернизация пищеблоков школьных столовых. На усовершенствование их санитарно-технического состояния в этом году из областного бюджета были выделены 960 тысяч гривен.

Заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко во время проведения видеоселекторного совещания с руководителями районов сообщила, что модернизация пищеблоков значительным образом улучшит условия хранения продукции в школьных столовых, а также усовершенствует процесс приготовления блюд для школьников.

Тамара Ищенко подчеркнула, что на данный момент качество питания в школах и детских садах отвечает санитарно-гигиеническим нормам, также в Сумской области были проведены все необходимые мероприятия, чтобы не допустить возникновения острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений.

По словам заместителя главы облгосадминистрации, качество и безопасность питания находится на особенном контроле в каждом учебном заведении, поскольку от организации рационального и сбалансированного питания детей зависит их самочувствие и здоровье.