На Сумщине почтальонам выдали велосипеды

13.11.2012 14:45

На Сумщине почтальонам выдали велосипеды Почтальоны Сумщины, которые обслуживают территорию больше 8 километров, теперь не будет ходить пешком, развозить корреспонденцию они будут на велосипедах.

По примеру знаменитого почтальона Печкина из мультика «Каникулы в Простоквашино» украинских почтальонов пересадили на велосипеды.

Транспорт приобретается за средства «Укрпошти». На данный момент двухколесный транспорт получили уже более тысячи сотрудников почтовой службы Сумской области, 349 из которых получили «железного коня» в этом году.

Сами почтальоны очень радуются такому нововведению, поскольку сумки, которые им приходится носить, достаточно тяжелые, особенно в период выдачи пенсии, когда кроме денег и газет им приходится разносить пожилым людям различную продукцию.

Не собираются отказываться почтальоны от такого транспорта даже в период зимних морозов, говорят, что будут ставить на велосипед поклажу.

На сегодняшний день по Украине более 13 тысяч почтальонов развозят почту на велосипедах, по территории Сумской области колесят 1327 почтальонов на двухколесном транспорте.