Юрий Чмырь дал мэру Конотопа месяц, чтобы исправиться

25.02.2013 17:24

Юрий Чмырь дал мэру Конотопа месяц чтобы исправитьсяГлава Сумской ОГА Юрий Чмырь выразил недовольство работой конотопских властей. Особенно его волнует вопрос взаимодействия власти и граждан. Губернатор настоятельно посоветовал мэру города Василию Дзеду пересмотреть свою позицию и методы работы.

Юрий Чмырь негодует: по данным Сумского областного контактного центра «Открытая власть», Конотоп значится в перечне тех городов, которые имеют самую низкую результативность реагирования на обращения граждан. Губернатор отметил, что процент результативно решенных вопросов уверенно приближается к уровню антирекорда. Такое отношение чиновников к гражданским обращениям свидетельствует лишь о халатности в работе и пренебрежении своими прямыми обязанностями. Безусловно, ответственность за такое положение дел лежит на городском главе.

Юрий Чмырь предоставил мэру Конотопа Василию Дзеду месяц, чтобы сделать «работу над ошибками». Если ситуация не сдвинется с мертвой точки, то глава региона обещает поговорить с мэром по-другому и, возможно, в другом статусе.