Новые заместители Геннадия Минаева

28.02.2013 14:19

Новые заместители Геннадия МинаеваДолжность первого заместителя главы Сум занял Андрей Гайдабрус, подменив своего предшественника Николая Войтенко. Олег Котеленец также пополнил ряды заместителей мэра. Теперь у Геннадия Минаева шесть «правых рук».

Андрею Гайдабрусу 46 лет, у него два высших образования — педагогическое и юридическое. Он занимал руководящие должности на сумских и киевских предприятиях. В период с 2010 по 2011 года — главный консультант секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи Аппарата Верховной Рады. Сегодня он станет не только первым заместителем сумского мэра, но и руководителем дел исполкома Сумского городского совета.

Олегу Котеленцу 44 года, он закончил Академию внутренних дел (специальность — «правоведение»). Котеленец является полковником милиции и экс-заместителем начальника УМВД Украины в Сумской области. В последнее время был начальником службы безопасности ПАО «Сумыгаз».

Теперь у Геннадия Минаева надежная команда из шести заместителей: Анатолия Бондаря, Виктора Волонтырца, Андрея Гайдабруса, Константина Ефименко, Олега Котеленца и Сергея Панченко. Однако с 31 июля 2013 года их ряды покинет Анатолий Бондарь, который планирует уйти на пенсию.