Трудовые будни депутатов Сумского облсовета

05.07.2013 17:32

Трудовые будни депутатов Сумского облсовета3 июля депутаты Сумского областного совета с раннего утра начали работу в профильных комиссиях. В ходе заседаний были рассмотрены важные сельскохозяйственные, жилищно-коммунальные вопросы, а также вопросы медицины, образования, законности и правопорядка.

Несмотря на летние отпуска, 3 июля депутаты Сумского областного совета в полном составе собрались для обсуждения важных для города вопросов.

Так, была рассмотрена возможность возобновления работы областной программы «Сельский колодец» на 2008—2015 годы и выделение финансирования из областного бюджета в размере 600 тыс грн на проведение соответственных программ в Кролевецком районе. Также было рассмотрено обращение СБУ в Сумской области по поводу негативных факторов в сфере финансирования отрасли охраны здоровья.

Заседание комиссии продолжило общее собрание, во время которого были рассмотрены вопросы, вынесенные на внеочередную сессию облсовета. Отметим, что с повестки дня был снят вопрос о досрочном прекращении полномочий первого заместителя главы облсовета Олега Бояринцева. Чиновник отозвал свое заявление об увольнении и остался в рядах правящей верхушки области.

Завершающим этапом трудового дня стали заседания фракций. Во время заседания члены Партии регионов не обошли вниманием своего руководителя и коллегу Владимира Демуру, у которого был день рождения.