У пресс-службы сумской мэрии появился руководитель

09.07.2013 17:14

У пресс-службы сумской мэрии появился руководительВ сумской мэрии появилась собственная пресс-служба. Руководителем нового отдела была назначена бывший главред Сумской областной государственной телерадиокомпании Ольга Семенистая. Руководитель приступила к своим обязанностям с 5 июля 2013 года.

Аппаратное собрание мэр Сум Геннадий Минаев начал с сообщения о том, что у пресс-службы Сумского горсовета появился руководитель — Ольга Семенистая.

Ольга Семенистая родилась 28 февраля 1977 года в Шостке (Сумская область). Высшее образование получала в Сумском государственном педагогическом институте им. А. С. Макаренко по специальности «Украинский язык и литература и народоведение».

Ольга работала корреспондентом отдела информационных программ АТ «Телеком-Сервис» в Шостке. А с 2006 по 2013 годы была сотрудником Сумской областной государственной телерадиокомпании, где прошла карьерный путь от телевизионного комментатора до главного редактора. С мая текущего года занимает должность главного специалиста управления информационно-аналитической работы Сумского горсовета. 5 июля Ольга Семенистая получила полномочия руководителя пресс-службы городской мэрии.

Отметим, что отдел «Пресс-служба» функционирует в составе управления правового обеспечения, внутренней политики и внешних отношений. Он был создан в связи с введением в действие новой структуры в Сумском горсовете.