Казенные заводы Сумщины получили нового руководителя

07.11.2013 17:12

Казенные заводы Сумщины получили нового руководителяУ казенных заводов «Звезда» и «Импульс» сменилось руководство. Теперь за работу одних из самых известных предприятий Сумской области будет отвечать Геннадий Гордиенко.

Экс-директор двоих заводов Евгений Чернов теперь станет советником генерального директора государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого входят казенные заводы «Звезда» и «Импульс». Поэтому предприятия на Сумщине нуждались в новом руководителе. И. о. директора заводов назначили Геннадия Гордиенко. Его уже представил коллективам руководитель департамента ГК «Укроборонпром» Александр Мазуренко.

Геннадию Гордиенко 41 год. Он родился и рос в Шостке, а работать начал на КЗ «Звезда» фрезеровщиком. Поднялся по карьерной лестнице до начальника цеха основного производства. До недавнего времени он руководил Кролевецким комбинатом хлебопродуктов, а на данный момент стал ответственным за два завода государственного значения. Он заверил, что будет стараться развивать предприятия и предоставлять общественности информацию о состоянии заводов. Также он успел пообщаться с представителями профсоюза и ветеранской организации КЗ «Импульс».