«Горводоканал» возглавил экс-директор «Номак-Инвеста»

23.12.2013 15:46

«Горводоканал» возглавил экс-директор «Номак-Инвеста»КП «Горводоканал» теперь будет работать под руководством нового директора: с 23 декабря к должностным обязанностям приступил 38-летний Анатолий Сагач. До этого Сагач возглавлял ООО «Номак-Инвест».

Анатолий Сагач — коренной сумчанин, он родился в областном центре в 1975 году (38 лет). В 1998 году окончил СГНИ им. А. С. Макаренко по специальности «Физическое воспитание». По окончании вуза Сагач занимался тренерской деятельностью.

С 2002 года Анатолий Сагач всерьез ушел в предпринимательство, а в 2003 году получил диплом о втором высшем образовании, окончив СНАУ по специальности «Учет и аудит».

В 2008 году Анатолий Сагач стал заместителем генерального директора по социально-экономическим вопросам в «Номак-Инвесте», а через год занял должность директора ООО «Номак-Инвест».

В 2010 году пополнил ряды депутатов Сумского горсовета VI созыва, став председателем постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений.

С 23 декабря текущего года Анатолий Сагач вступил в полномочия руководителя КП «Горводоканал». Напомним, что с 2006 года предприятие возглавлял Василий Гура. Он покинул должность, досрочно разорвав контракт, по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.