Колонна сумчан прошла по улицам города

24.01.2014 11:16

Колонна сумчан прошла по улицам городаСобытия в Киеве вызвали резонанс в Сумах. Жители областного центра снова собрались на митинге, чтобы почтить память погибших в столице людей. На этот раз сумчане большой колонной прошлись по центральным улицам города.

Вечером 22 января проходило Народное вече, однако активность сумчан на этом не закончилась. На следующий день они опять пришли на митинг, призванный почтить память погибших во время конфликтов в Киеве. 23 января людей на площади Независимости оказалось намного больше — около 3 тыс. человек. Сумчане таким образом решили выразить гражданскую позицию.

Митинг прошел на площади Независимости. После него активисты предложили сформировать колонну. Образовав ее, люди прошли по улицам Соборная, Покровская площадь, Харьковская, проспекту Михаила Лушпы, закончив свое шествие на площади Независимости. Они не могли не привлечь внимание окружающих, поскольку на ходу выкрикивали лозунги, которыми призывали жителей города поддержать их и осуждали правящую власть.

Образование колонны — это только часть мероприятий, которые проходят в Сумах в поддержку киевского Евромайдана. 24 января в 10:00 начнется сессия Сумского облсовета. Активисты пригласили жителей областного центра прийти на площадь Независимости и настаивать, чтобы областная власть поддержала народ.