Геннадий Минаев vs Владимир Шульга: кому был выгоден захват ОГА

28.01.2014 12:47

Геннадий Минаев vs Владимир Шульга кому был выгоден захват ОГАСостоялась встреча мэра Сум Геннадия Минаева и народного депутата от ВО «Батькивщина» Владимира Шульги. Обсуждение последних сумских событий прошло на повышенных тонах. Городской глава убежден, что захват ОГА был совершен исключительно ради выгоды оппозиционных лидеров.

Революция докатилась и до Сум. Свидетельством тому стал захват здания Сумской ОГА 26 января. Мэр Сум, который в настоящий момент пытается придерживаться нейтральной позиции, негодует. Во время встречи с нардепом Владимиром Шульгой он открыто заявил, что захват ОГА был выгодным исключительно лидерам оппозиции, которые уже успели комфортабельно разместиться в облгосадминистрации и буквально устроили приемную в Сумской ОГА.

«Вы хотели отрапортовать в Киев, что захватили ОГА, вы отрапортовали!», — негодовал мэр в адрес лидеров оппозиции. По его словам, все, кто участвует в революции, должны понимать, что у любого действия есть свои последствия.

В этой связи к горожанам также обратился прокурор Сумской области Руслан Белоконь. Он призвал граждан быть бдительными и высказывать свою точку зрения мирным путем, не нарушая закон и не становясь на преступный путь. Сегодня некоторые гражданские лидеры провоцируют сумчан на незаконные действия, однако следует помнить, что ответственность несет лично каждый.