Сравнительный анализ: мэр Сум о революциях 2004 и 2014 годов

06.02.2014 14:47

Сравнительный анализ мэр Сум о революциях 2004 и 2014 годовГеннадий Минаев прокомментировал социально-политическую ситуацию в Украине 2004 года и Украине настоящих дней. По словам мэра Сум, положение дел помогут изменить только досрочные выборы.

Мэр Сум Геннадий Минаев уже не первый раз сравнивает социально-политическую обстановку в стране с Оранжевой революцией 2004 года. Несмотря на то что события 10-летней давности носили исключительно мирный характер, на самом деле обе революции очень похожи. Положить конец волнениям и хаосу теперь могут досрочные выборы. Причем речь идет не только о парламентских, но и президентских выборах.

Что касается кадровых ротаций на уровне городского самоуправления, в частности увольнения секретаря горсовета Алексея Мовчана, то их мэр считает нецелессообразными.

По поводу собственной персоны Минаев заявляет, что мэр — за сумчан. Он готов провести референдум о доверии/недоверии, при условии, что его инициаторы соберут 8 тысяч реальных подписей за его проведение.

На своей страничке в Facebook Геннадий Михайлович пригласил оппозиционного лидера Александра Лысенко и городских журналистов на публичное обсуждение вопросов, связанных с проведением референдума. Обсуждение Минаев предложил организовать 10 февраля, в понедельник.