Нового губернатора Сумщины официально представили общественности

04.03.2014 11:55

Нового губернатора Сумщины официально представили общественностиВчера состоялось официальное представление нового губернатора Сумщины Владимира Шульги. Указ о назначении Шульги на пост руководителя области был подписан и. о. президента Украины Александром Турчиновым.

Нового губернатора представил руководитель главного органа местного самоуправления Сумской области Николай Клочко. От имени депутатского корпуса Сумского облсовета и всех органов местного самоуправления он поздравил нового главу ОГА с занимаемой должностью.

Николай Клочко сделал акцент на том, что вместе они смогут сделать все, чтобы ситуация в области была стабильной и контролированной. Главное, отметил Клочко, что изменилось не столько лицо власти, сколько система управления регионом.

Новоназначенный губернатор заверил общественность, что к исполнению обязанностей руководителя региона готов и морально, и психологически, несмотря на то что страна, и Сумщина в частности, переживает не лучшие времена.

Владимир Шульга честно признался, что не обещает ощутимых улучшений уже завтра, но готов взять на себя ответственность за все, что происходит на Сумщине. В свою очередь новый губернатор пообещал пересмотреть все отраслевые программы с целью экономии средств, поддерживать жизнедеятельность важных объектов региона, а также обеспечивать заработной платой и социальными выплатами жителей Сумской области.

Наконец, губернатор призвал сумчан сохранять спокойствие и не допускать дестабилизации ситуации в приграничных районах.