За работой КП «Электроавтотранс» будет следить новый руководитель

28.03.2014 11:53

За работой КП «Электроавтотранс» будет следить новый руководительКоллективу КП «Электроавтотранс» представили нового руководителя предприятия. Последний уже выдвинул основные требования к дальнейшей работе, а городская власть пообещала погасить задолженность перед работниками.

Заместитель мэра Сум Иван Бортник 27 марта представил сотрудникам КП «Электроавтотранс» их нового начальника — и. о. директора коммунального предприятия Александра Перчакова. Руководитель успел дать несколько обещаний, которые должны повлиять на коллектив. Во-первых, он собирается следить за финансовым порядком, чтобы предприятие перестало приносить убытки, во-вторых, планирует лично пользоваться коммунальным транспортом для проверки качества обслуживания пассажиров.

Александр Перчаков уже сделал первые шаги в руководстве КП «Электроавтотранс» — он назначил главным инженером предприятия Анатолия Кривенко, который давно работает с коллективом. Также им был отменен приказ предыдущего начальника о сокращении работников. Теперь 13 человек, которых хотели лишить рабочих мест, продолжат выполнять свои обязанности.

Представив сотрудникам коммунального предприятия Александра Перчакова, Иван Бортник обратился к людям и сказал им, что каждый мешающий работе транспорта в Сумах будет уволен. Говорил он и о новом начальнике коллектива. «Если руководитель «Электроавтотранса» будет работать вне рамок закона, то, поверьте мне, как я его сюда привел, так я его отсюда и выведу», — заверил заместитель мэра.

Кроме того, в скором времени сотрудники предприятия должны получить долгожданную зарплату. Ведь сегодня перед ними у КП «Электроавтотранс» существует задолженность по зарплате за январь и февраль.