Кандидаты в президенты Украины: ЦИК объявила результаты

31.03.2014 17:22

Кандидаты в президенты Украины: ЦИК объявила результатыВ нашей стране 30 марта 2014 года закончилась регистрация кандидатов в президенты Украины. Всего желание баллотироваться на высший государственный пост изъявили 46 граждан, из которых 7 уже зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты, 12 — получили отказ, а еще 27 — ожидают окончательного решения ЦИК до 4 апреля 2014 года.

Напомним, что внеочередные выборы на пост президента Украины пройдут 25 мая 2014 года. Регистрация заявок на участие в выборах была открыта 25 февраля 2014 и продолжалась по 30 марта 2014 года включительно. За это время свои заявки успели подать 46 человек, из которых 38 человек зарегистрировались как самовыдвиженцы, а еще 8 — были выдвинуты политическими партиями.

Из всех 46 человек, выразивших намерение баллотироваться в президенты Украины, 22 человека, по данным ЦИК, подали неполный пакет документов, необходимых для регистрации на пост президента. Из них 12 подавшим заявки уже отказали в регистрации в качестве кандидатов в президенты, поскольку ими были нарушены установленные законодательством Украины нормы и порядок подачи документов на регистрацию.

Примечательно, что за все время, отведенное на регистрацию в кандидаты на пост президента Украины, из всех обратившихся в ЦИК с намерением стать кандидатом практически половина — 21 человек — подала заявки 29-30 марта, т. е. практически в конце установленного законодательством срока.

По состоянию на 13:00 30 марта 2014 ЦИК Украины официально подтвердила регистрацию 7 кандидатов на пост президента Украины на выборах, что пройдут 25 мая 2014 года. В число этих кандидатов вошли:

  • Кузьмин Р. Р.
  • Бойко Ю. А.
  • Добкин М. М.
  • Тигипко С. Л.
  • Рабинович В. З.
  • Коновалюк В. И.
  • Саранов В. Г.

Во время регистрации кандидатов на пост главы Украины не обошлось, к слову, без курьезов. Так, в числе подавших заявку оказался Дарт Алексеевич Вейдер — кандидат от политической партии «Интернет партия Украины». Дарт Алексеевич родился в 1956 году, проживает в Киеве, при регистрации он подал все необходимые документы, а также внес залог в размере 2,5 млн гривен. «Джедай» пока не был официально объявлен кандидатом, вместе с остальными 26 заявителями он ожидает решения ЦИК.

Внеочередные выборы президента Украины, запланированные на 25 мая 2014 года, имеют очень важное значение для нашей страны. Кого из кандидатов на этих выборах планируете поддержать вы? Есть ли у вас уже свой фаворит? Наш интернет-портал ТопГород предлагает принять участие в опросе!

Кого поддержите на выборах 25 мая 2014?

Юрий Бойко
Михаил Добкин
Валерий Коновалюк
Ренат Кузьмин
Вадим Рабинович
Владимир Саранов
Сергей Тигипко
Ольга Богомолец
Анатолий Гриценко
Андрей Гриненко
Александр Клименко
Василий Куйбида
Олег Ляшко
Николай Маломуж
Петр Порошенко
Петр Симоненко
Юлия Тимошенко
Олег Тягнибок
Олег Царев
Василий Цушко
Зорян Шкиряк
Дмитрий Ярош
Против всех