Михаил Гаврилюк представил нового прокурора Сумщины

25.04.2014 15:56

Михаил Гаврилюк представил нового прокурора СумщиныВладимир Петров стал новым прокурором Сумской области. Его официально представил заместитель генерального прокурора Украины Михаил Гаврилюк. До этого Петров был первым замом прокурора Полтавщины.

Петров Владимир Георгиевич родился в 1953 году в городе Коркино (Челябинская область, Россия). Высшее образование получил в Харьковском юридическом институте. Сегодня за его плечами более чем 30-летний стаж работы в области юриспруденции, в том числе на руководящих должностях.

Так, с 1998 года Петров был заместителем прокурора Днепропетровской области, с 2005-го был заместителем, а затем первым заместителем прокурора Полтавщины.

Представить нового руководителя коллективу сумской прокуратуры прибыл заместитель генпрокурора Украины Михаил Гаврилюк. Он охарактеризовал Владимира Петрова как умелого организатора и принципиального специалиста. Общими усилиями, отметил Гаврилюк, мы будем искоренять коррупцию, пресекать сепаратизм во всех его проявлениях и поддерживать правопорядок, как в стране в целом, так и в Сумском регионе в частности.