Ромны и Ахтырка теперь с градоначальниками

27.05.2014 11:55

Ромны и Ахтырка теперь с градоначальникамиВ Ромнах и Ахтырке выбирали мэров. Сегодня стали известны имена новых градоначальников. Ромны возглавил Сергей Салатун, а мэром Ахтырки стал Игорь Алексеев.

В Ромнах выборы прошли спокойно. На сегодняшний день городские избирательные комиссии обработали 100% бюллетеней. С большим отрывом победу одержал руководитель «Роменского мебельного комбината», самовыдвиженец Сергей Салатун, на 2-м месте Андрей Жарый, на 3-м — бывший и. о. градоначальника Вячеслав Губарь.

А вот в Ахтырке все прошло не так гладко. В городе состоялись внеочередные выборы градоначальника, потому что и. о. мэра Александр Цилуйко после событий на Майдане просто-напросто сбежал. Горожане, правда, после его побега вздохнули спокойно — на протяжении трех лет Цилуйко душил мелкий и средний бизнес и совершенно не беспокоился о благоустройстве райцентра.

В результате состоявшихся выборов с небольшим отрывом победил Игорь Алексеев (ВО «Батькивщина»), он опередив своего главного соперника Анатолия Марченко. Однако у нового мэра нашлись противники, которые в день выборов устроили митинг-шествие, скандируя, что Алексеев не может управлять городом.

Как бы там ни было, но на первое время градоначальник у Ахтырки есть. Через полтора года горожане будут вновь голосовать за мэра, теперь уже на очередных выборах.