Игорь Яговдик успешно трудоустроился при новой власти

08.07.2014 11:56

Игорь Яговдик успешно трудоустроился при новой властиЭкс-губернатор Сумщины Игорь Яговдик, который сложил свои полномочия после революционных событий в стране и области, занял должность начальника Главного оперативного управления Министерства доходов и сборов Украины.

Новость о назначении Игоря Яговдика на высокую государственную должность сообщил на своей страничке в Facebook директор Сумской ОГТРК Николай Чернотицкий.

«Некий Игорь Александрович Яговдик нашел себе нормальную должность начальника Главного оперативного управления Министерства доходов и сборов Украины. Ну, не молодцы, а?» — саркастично заметил Чернотицкий.

Возмутились и многочисленные гражданские и политические деятели Сум, ведь Игорь Александрович возглавлял область при режиме Януковича, сменив на посту Юрия Павловича Чмыря, что пошел на повышение в Киев. Яговдик руководил регионом чуть меньше трех месяцев — 24 февраля 2014 года он сложил губернаторские полномочия и на время пропал из поля зрения. Как выяснилось, экс-глава Сумщины не сидел сложа руки, а активно занимался вопросом трудоустройства. И трудоустроился-таки в Миндоходов Украины.

Напомним, что в свое время Игорь Яговдик поддерживал политику опального экс-президента, выступал против киевского Майдана и патриотического летнего лагеря «Коловрат» на Сумщине.