Большой конфуз: мэр Сум не знает стоимости проезда в троллейбусах и даты Дня города

19.08.2014 10:57

Большой конфуз: мэр Сум не знает стоимости проезда в троллейбусах и даты Дня городаВ своем недавнем интервью мэр Сум Александр Лысенко показал свою неосведомленность в жизни города. Он ошибся дважды — сначала городской глава «повысил» стоимость проезда в троллейбусах, а затем «перенес» празднование Дня города.

Александр Лысенко был приглашен в студию одного из каналов украинского интернет-телевидения, где представил свой город. Но его интервью не обошлось без конфуза, причем неоднократного. Не упустил возможности заявить об этой оплошности экс-мэр Сум Геннадий Минаев, который на своей странице в социальных сетях часто выступает против Александра Лысенко.

Проблема транспорта поднялась при обсуждении одной из первых. Городской глава подчеркнул, что в Сумах самая низкая стоимость проезда в маршрутках среди остальных областных центров (хотя недавно он сообщил, что, скорее всего, она будет повышена). А вот на вопрос о цене за проезд в троллейбусах он уверенно заявил, что она равняется 1 грн 25 коп. Настоящая стоимость — 1 грн.

Геннадий Минаев, комментируя это, написал: «Александр Николаевич, цена проезда в троллейбусе в городе Сумы составляет 1 гривну. Специально для Вас прописью – ОДНА ГРИВНА!!!».

Примечательно, что конфуза Александра Лысенко сегодня можно и не увидеть, поскольку запись эфира была откорректирована. Об этом также сообщил экс-мэр Сум. Он предоставил оригинальную и исправленную версию программы, где видно, что через некоторое время видео было обрезано — о цене проезда в троллейбусах не осталось ни слова.

Ошибся Александр Лысенко и при ответе на вопрос о городских праздниках. День освобождения города от фашистских захватчиков (2 сентября) он назвал правильно, однако с Днем города началась путаница. По мнению мэра, в Сумах он отмечается в первое воскресенье сентября. Однако это не так — согласно Уставу территориальной общины Сум, Днем города является первая суббота сентября.