Избирательные участки будут круглосуточно охранять милиционеры

10.10.2014 12:53

Избирательные участки будут круглосуточно охранять милиционерыВ день проведения выборов сотрудники правоохранительных органов будут следить не только за общественным порядком, но и за тем, чтобы не нарушался процесс голосования. Милиция подготовилась к усиленной работе 26 октября, когда откроются избирательные участки.

Во время проведения выборов на участках Сумского района всегда присутствуют сотрудники Сумского райотдела милиции. Предстоящие внеочередные выборы народных депутатов Украины не станут исключением. Руководство отдела провело совещание с личным составом. На нем определилось количество милиционеров, которые должны дежурить 26 октября. Им напомнили о правах и обязанностях, задачах (среди них избежание провокаций, предотвращение правонарушений).

Правоохранители придут на избирательные участки раньше — 24 октября. Они будут находиться здесь круглосуточно, чтобы следить за сохранностью бюллетеней, не допустить массовых беспорядков, а также фальсификаций. Могут упростить им задачу сами избиратели.

Сотрудники милиции обращаются к населению с просьбой быть толерантными и придерживаться требований избирательного законодательства. От них требуется не совершать действий, которые могут повлечь за собой административную или уголовную ответственность.