Лучшим в Украине городским главой 2014 года может стать мэр из Сумщины

19.11.2014 12:27

Лучшим в Украине городским главой 2014 года может стать мэр из СумщиныОбщенациональная программа «Человек года» ежегодно выбирает лучших представителей разных профессий, называя их самыми успешными и выдающимися в своей сфере. Чтобы попасть в число претендентов, приходится пройти сложный анализ специалистов, которые оценивают деятельность человека и его заслуги. В этом году среди тех, кто может стать лучшим в Украине городским главой, оказался и представитель Сумщины.

«Человек года» стала первой независимой премией Украины за высшие профессиональные и общественные достижения. Организаторы конкурса опубликовали результаты исследования специалистов, составив список претендентов на высокий титул в 2014 году. В номинации «Городской глава года» можно увидеть имя Николая Ногимэра Шостки. Его конкурентами станут еще 11 руководителей разных городов Украины (Николаева, Хмельницкого, Миргорода, Одессы, Трускавца и др.). В ближайшем будущем эксперты изучат заслуги каждого претендента.

Всего конкурс проходит в несколько этапов. Дирекция программы «Человек года» будет информировать о текущем рейтинге претендентов на титул, чтобы сделать борьбу открытой и не допустить у украинцев сомнений в ее результате. Над изучением деятельности претендентов будет работать около 100 экспертов. Результаты экспертного опроса объявят на пресс-конференции в середине января 2015 года. В конце марта пройдет церемония награждения победителей.

Кстати, в номинации «Промышленник года» среди претендентов оказался Владимир Ямбуренко — глава правления ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш».